Paseo histórico virtual por el Puerto de Los Ángeles
Historia del Puerto

Desarrollo del sitio Web

Jones & Stokes

Kris Bonner - Gerente de Proyectos
kbonner@jsanet.com

Susan Lassell - Gerente de Contenido
slassell@jsanet.com

Madeline Lanz - Desarrollador de Contenido
mlanz@jsanet.com

Susan Davis - Desarrollador de Web
sdavis@jsanet.com

Alan Barnard - Diseñador de Web
abarnard@jsanet.com

www.jonesandstokes.com

Diseño del sitio Web

Sava Design

Judy Sava
savadesign@home.com

www.savadesign.com

Producción de Video

Animated Television

Greg Ritaacco
gregr@pacbell.net

Turner Content

Marie Turner

Fotografía

Roy Fleshman

roy_fleshman@hotmail.com

Turner Media

Marie Turner

Navsource Navel History
www.navsource.org

 

 

Contactos en las instalaciones

Las siguientes personas asistieron a los investigadores para obtener acceso a las instalaciones y, a menudo, contribuyeron al entendimiento de los investigadores de las instalaciones y sus cambios a través del tiempo.

Atracadero 240
Frank Nicholson, Terminal Marina Sudoccidental

Atracaderos 171-173
Dennis Vogel, GATX

Atracaderos 150-151
Mark Sherman

Entrevistas para la historia oral

Las siguientes personas proporcionaron información sobre la historia del Puerto mediante entrevistas orales, entrevistas con video, o discusiones durante el proceso de investigación.

Atracadero 147
Arthur Almeida
David Bromfield (persona entrevistada en el video)
Bruce Krieger

Atracaderos 150-151
Mark Sherman
Gus Castro

Atracadero 240
Bill Hoag
John Pepperline (persona entrevistada en el video)

Deseamos agradecer especialmente a:

The Maritime Museum
The Port of Los Angeles Archive


Atracadero 240 Atracadero 171-173 Atracadero 150-151 Atracadero 147